Новая Москва лидирует по количеству учтенных социальных объектов по итогам 2021 года

Новая Москва лидирует по количеству учтенных социальных объектов по итогам 2021 года

Лидерство оправдано грамотной градостроительной политикой

18 января 2022

Управлением Росреестра по Москве внесены сведения в единый государственный реестр о 30 объектах социального назначения в Новой Москве за весь 2021 год.

ТиНАО лидирует практически по всем направлениям социального строительства по итогам прошлого года. В округе учтено самое большее количество детских садов: 11 из 20 - это 55% от общего числа поставленных на кадастровый учет дошкольных учреждений за весь 2021. Свои кадастровые паспорта в Новомосковском и Троицком округах получили 8 среднеобразовательных школ, где предусмотрено 6 125 учебных мест для детей разных возрастов.

«Стремительно развивается жилищное строительство в Новой Москве. И лидерство округа по количеству учтенных социальных объектов абсолютно оправдано грамотной градостроительной политикой. Нельзя допустить нехватку учебных мест для детей дошкольного и школьного возраста. Так во многих новостройках изначально предусматривают помещения, предназначенные для размещения ДОО. Всего по итогам 2021 года в округе на кадастровый учет поставлено 97 жилых многоквартирных домов», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

В число учтенных Росреестром в 2021 году образовательных объектов входят блок начальных классов к Центру образования № 825 на 300 мест и Дом культуры в поселении Киевский, посещать который смогут 400 детей. Также учтены пожарные станции в поселениях Щаповское, Сосенское, Краснопахорское и Роговское. Из объектов здравоохранения на кадастровой карте поселения Сосенское появилась больница с родильным домом и подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест в Московском.

 

Источник

Новые новостройки