Чат-бот по проверке законности апартаментов появится в Москве в 2023 году

Чат-бот по проверке законности апартаментов появится в Москве в 2023 году

Чат-бот по адресу или кадастровому номеру позволит узнать, допускается ли использование в качестве временного проживания или под апартаменты

31 января 2023

Москвичи смогут проверять законность апартаментов в чат-боте, который будет запущен в 2023 году, сообщил журналистам начальник столичной Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

"Мы уже тестируем и в ближайшее время введем в эксплуатацию чат-бот, который будет призван информировать людей о законных и незаконных апартаментах. Мы эту тему на 2023 год для себя определяем как весьма актуальную", — сказал Бобров на пресс-конференции во вторник.

Он пояснил, что чат-бот по адресу или кадастровому номеру позволит узнать, допускает ли объект недвижимости и вид разрешенного использования земельного участка такое использование, как временное проживание или апартаменты.

Кроме того, к середине 2023 года в Москве откроется информационно-консультационный центр. Он расширит взаимодействие ведомства с предпринимателями. Планируется двукратное увеличение объема профилактических и увеличение очных мероприятий.

 

Источник

Новые новостройки