Москва получила международную инвестиционную премию AIM

Москва получила международную инвестиционную премию AIM

Каждый год растет количество значимых инвестпроектов

25 мая 2023

Российская столица стала победителем международной инвестиционной премии Annual Investment Meeting в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Премия проводится ежегодно в Объединенных Арабских Эмиратах и является платформой для открытого обсуждения последних инвестиционных тенденций и возможностей, обмена идеями и изучения потенциальных партнерских отношений. В ней участвуют крупные инвесторы и предприниматели со всего мира», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, в Москве каждый год растет количество значимых инвестпроектов, что помогает развивать инфраструктуру города и создавать рабочие места.

«Строятся современные промышленные, научные и культурные объекты. А условия для бизнеса выгодны не только российским, но и международным инвесторам. Москва уже привлекла больше 250 миллиардов долларов иностранных вложений», – добавил мэр.

Он отметил, что росту инвестиционной активности в столице способствуют различные меры поддержки, которые предлагает правительство города инвесторам. Так, они могут снизить региональную налоговую нагрузку на 17-25% благодаря специальным статусам, получить льготный кредит на строительство производства.

«Инвестиционная премия AIM еще раз доказала, что система привлечения инвестиций в городскую экономику работает очень качественно. Ведь в таких международных премиях мы конкурируем с мировыми финансовыми центрами», – заключил глава города.

 

Источник

Новые новостройки