Одобрено строительство почти 30 социальных объектов в Москве

Одобрено строительство почти 30 социальных объектов в Москве

Больше всего документов было оформлено для строительства объектов образования

29 мая 2023

Подготовлено 29 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства социальных объектов за первые четыре месяца 2023 года, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, все они будут построены за счет городского бюджета.

«Город продолжает активно развивать свою социальную инфраструктуру, возводя детские сады и школы. Оформление ГПЗУ – один из первых этапов реализации проектов, подготовка и выдача такого количества планов за четыре месяца – хороший показатель», – сказала Юлиана Княжевская.

Больше всего документов было оформлено для строительства объектов образования – всего 18, из которых семь согласовывают строительство детских садов и 11 – школ. Помимо этого, с начала года согласованы документы для возведения за счет бюджета четырех объектов здравоохранения, трех спортивных, двух жилых и по одному социальному и культурному сооружению.

«Общая площадь объектов, для которых мы с начала года выпустили документацию, составила около 520 тыс. кв. метров. Их появление позволит создать дополнительные места в дошкольных и школьных учреждениях», – добавила Княжевская.


Источник

Новые новостройки