Строительство «Острова» не стоит на месте.

Строительство «Острова» не стоит на месте.

Строительство второго и четвертого кварталов флагманского проекта «Остров» в Мневниковской пойме от «Донстрой» идет по графику. Всего на строительных площадках задействовано 3251 рабочих и 30 единиц техники.

21 марта 2024
На сегодняшний день во втором «островном» квартале ведутся работы по монтажу инженерных систем, лифтов Kleemann, облицовке фасадов, остеклению, а также благоустройству двора. Всего в шести домах второго квартала «Острова» запланировано 1 488 квартир площадью более 105 тыс. кв. м. Дома гармонично впишутся в природное окружение проекта из 650 га зеленых парков. Продолжит «природную» тему квартала двор с собственным ручьем, холмами, ландшафтными террасами, а также различными деревьями и кустарниками. Во дворе предусмотрено все для малышей и взрослых, а также тихого и активного досуга: детская и спортивная площадки, детский клуб, зона отдыха, тропинки для прогулок.

 

Также на внутренней территории «Острова. 2» расположится муниципальный образовательный центр, в состав которого войдут детский сад на 125 мест и ГБОУ «Школа № 2030» на 800 учеников, известная как «Школа будущего».

 

В четвертом квартале «Острова» завершаются работы по кладке внутренних и наружных стен, перегородок, продолжается монтаж навесной фасадной системы и витражных конструкций. Общая площадь домов четвертого «Острова» составит более 240 тыс. кв. м. Всего в них запроектировано 1 426 квартир, в т. ч. с окнами в ванной комнате, угловым остеклением, увеличенной высотой потолков и возможностью установки камина. Из большинства окон будут открываться виды на Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и живописные берега поймы Москвы-реки.

 

В инфраструктуре квартала планируется детский клуб, фитнес-рум, коворкинг, лаундж и кинотеатр. На внутренней территории разместятся игровые и спортивные площадки для жителей всех возрастов, событийная площадь, фонтан и перголы.

Новые новостройки